Mitglieder

Einheitsführung

Marcus Steinhoff

Einheitsführer

Andre Rohrmann

stellv. Einheitsführer

Aktive Einsatzabteilung

Name Funktion Dienstgrad
 

1

 

Bitter, Hubert

 

FIII, GF, MA, TH-Wald

HBM
 

2

 

Bitter, Johannes

 

FII, TF, MA, TH-Wald

UBM
 

3

 

Bitter, Franka

 

in Ausbildung

FMA
 

4

 

Bitter, Kai

 

TM, TH-Wald

HFM
 

5

 

Bitter, Thorsten

 

TM, TH-Wald

 

HFM

 

6

 

Dexel, Jan

folgt  

in Ausbildung

FMA
 

7

 

Franke, Bernd

 

TM, AGT, MA, TH-Wald

HFM
 

8

 

Granzeuer, Florian

 

in Ausbildung

FM
 

9

 

Grüger, Wolfgang

 

FII, TF, MA,

UBM
 

10

 

Hanses, Andreas

 

FII, TF, AGW, MA, TH-Wald

UBM
 

11

 

Hufnagel, Chris

 

TM, AGT, TH-Wald

OFM
 

12

 

Hufnagel, Uli

 

TM, TH-Wald

HFM
 

13

 

Hümmler, Franz-Josef

 

TM,  AGT,  TH-Wald

HFM
 

14

 

Menken, Andreas

 

TM,

HFM
 

15

 

Pauli, Thorsten

 

FIV, GF, GSG, AGT, MA, GW,TH-Wald

BI
 

16

 

Reuss, Matthias

 

FII, TF, MA, AGT, Brandschutzerziehung

UBM
 

17

 

Rademacher, Franz-Josef

 

FII, TF, MA

UBM
 

18

 

Rohrmann Andre

FIII, stellv. EHF, MA, AGT, TH-Wald Brandschutzerziehung HBM
 

19

 

Rohrmann, Markus

 

FIII, MA, TH-Wald

HBM
 

20

 

Schröder, Meinolf

TM, MA, TH-Wald HFM
 

21

 

Stadeler, Marius

in Ausbildung FM
 

22

 

Steinhoff, Marcus

 

FIII, EHF, AGT, AGW, TH-Wald

HBM
 

23

 

Vogt, Christian

 

in Ausbildung

FM
 

24

 

Vieregge Mathis

 

in Ausbildung

FM
 

25

 

Wulf, Johannes

 

TM, MA, 

HFM

Abkürzungen Dienstgrade                 Abkürzungen Funktionen

BI Brandinspektor AGT Atemschutzgeräteträger
HBM Hauptbrandmeister AGTW Atemschutzgerätewart
OBM Oberbrandmeister LGF Löschgruppenführer
BM Brandmeister GF Gruppenführer
UBM Unterbrandmeister TF Truppfrührer
HFM Hauptfeuerwehrmann FM Truppmann
OFM Oberfeuerwehrmann MA Maschinist
FM Feuerwehrmann GSG Gefahrgut Ausbildung (ABC)
FMA Feuerwehrmann Anwärter (in Ausbildung) TH-Wald Technische Hilfe Wald Sägekettenausbildung

Ehrenabteilung                                           Jugendfeuerwehr

Bitter, Franz-Josef Hauptfeuerwehrmann
Bitter, Reinhold Oberfeuerwehrmann
Erwes, Werner Oberfeuerwehrmann
Funke, Walter Unterbrandmeister
Hillebrand, Franz-Josef Oberfeuerwehrmann
Maag, Norbert Brandinspektor
Rohrmann, Bruno Hauptbrandmeister
Schwerman, Egon Oberfeuerwehrmann
Simon, Otto Oberfeuerwehrmann
Simon, Paul Oberfeuerwehrmann

 

Lukas Brösel
Hannah Vogt